2 (x-2) - 3 ( x + 5) = (x-2) - 2( 10 - x) + 1 = Прошу решите дам 20 баллов прошу и побыстрее очень

надо СДЕЛАЙТЕ ПРОВЕРКУ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Дурасова Полина.

2(х-2)-3(х+5)=(х-2)-2(10-х)+1

2х-4-3х-15=х-2-20+2х+1

2х-3х-х-2х=-2-20+1+4+15

-4х=-2

х=1/2=0.5

проверка:

2(0.5-2)-3(0.5+5)=2*(-1.5)-3*5.5 = -3-16.5=-19.5

(0.5-2)-2(10-0.5)+1=-1.5-2*9.5+1=-1.5-19+1=-19.5

х найден верно