Y=3/(x+4)(x-5) Найдите область определения функции


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Маша.

Ответ:

y =   \frac{3}{(x  + 4)(x - 5)}  \\

(x+4)(x-5)=0

x+4=0

x=-4

x-5=0

x=5

x∈R {-4;5}