У асель 10 марок, а у Антона - на 4 меньше. Асель дала Антону столько марок, сколько у него было

первоначально. Затем Антон дал ей столько марок,сколько у нее осталось. После этого количества марок у обоих стало поровну. Сколько марок стало у каждого? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

По 8 марок стало у каждого.

Пошаговое объяснение:

1) 10-4=6 марок было у Антона первоначально.

2) 6+6=12 марок стало у Антона после того, как Асель ему добавила столько марок, сколько у него было первоначально.

3) 10-6=4 марки стало у Асель после того, как она первый раз дала Антону марки.

4) 12-4=8 марок осталось у Антона после того, как он дал Асель столько марок, сколько у неё осталось.

5) 4+4=8 марок стало у Асель после того, как Антон дал ей столько марок, сколько у неё было до этого.

8=8