Решите уравнение, пожалуйста. 12-x÷0,15=1,8 Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.

Ответ:

x = 1,53

Пошаговое объяснение:

12-x÷0,15=1,8

x : 0,15 = 12 - 1,8

x : 0,15 = 10,2

x = 10,2*0,15

x = 1,53