Спростить вираз 6х(5-у)+2ху-1,6х


Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

Ответ:

6x*(5-y)+2xy-1.6x\\6x*(5-y)+2xy-\frac{8}{5}\\x*(6(5-y)+2y-\frac{8}{5})\\x*(30-6y+2y-\frac{8}{5})\\x*(\frac{142}{5} -4y)\\x*\frac{2}{5}*(71-5*2y)\\x*\frac{2}{5}*(71-10y)\\\frac{2}{5}x*(71-10y) >>> 0.4x*(71-10y)