Вебирети корень уровнения и решите: х*х+40=50 варианты ответов:0,1,2,3,4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жамалиев Расул.

Ответ:

  • x = ±√10

Пошаговое объяснение:

x * x + 40 = 50

x² + 40 = 50

x² = 50 - 40

x² = 10

x = ±√10

Отвечает Азизов Тимур.

х•х+40=50

2•5+40=50

10+40=50

50=50

Ответ:2 и 5