Какое из чисел 1457 является корнем уравнения 21 год:Х=10-х?Даю 15 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

Ответ:

Если имеется в виду уравнение 4х+5=6+5(х-5), то решение следующее. Раскрываем скобки: 4х+5=6+5х-25, 5-6+25=5х-4х, х=24. Получается, ни одно из предложенных чисел не подходит

(Писала не я)