Із чисел 135, 240,594,3251 в пишіть, що діляться на 5 на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Ксюша.

Ответ:

на 5 и 9 делится число 135.

Пошаговое объяснение:

на 5 делятся числа,оканчивающиеся или на 0 или на 5,выпишем эти числа -135 и 240.Проверим,делятся они на 9 или нет?Для этого найдем суммму цифр этих чисел:

135    1+3+5=9   делится на 9,значит и 135 делится на 9.

240    2+4+0=6   не делится на 9,значит и 240 не делится на 9.

Отвечает Павлов Андрей.

Ответ:

1) Ha 5: 135, 140,

2) На 9: 594, 3251

Пошаговое объяснение:

135 и 140 - окончание 5 или 0

594 и 3251 - сума цифр делится на 9 (5+9+4=18; 3+2+5+1=9)