Решить уравнение и выполнить проверку 2x-6=3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

2х - 6 = 3х + 5,

3х - 2х = -6 - 5,

х = -11,

проверка:

2 * (-11) - 6 = 3 * (-11) + 5,

-22 - 6 = -33 + 5,

-28 = -28

Отвечает Сулейменова Жасмин.

Ответ:

х = -11

Пошаговое объяснение:

2х-6=3х+5

2х-3х=5+6

-х=11

х= -11

_________________________

2(-11)-6 = 3(-11)+5

-22-6 = -33+5

-28 = -28