Тетяв 4 раза старше племянницы. Определите разницу возраста тети и племянниць, если 2 годаназад

тетя была в 5 раз старше племянницы,​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Марк.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

сейчас: тетя - 4x, племянница - x

2 года назад: тетя - 5(x-2), племянница - x-2

4x = 5(x-2) + 2

4x = 5x - 8

x = 8

4x - x = 3x = 3*8 = 24