7. Тетя Надя выращивает розы. За лето она продала х роз по цене 0,5 € за штуку и у роз по 0,75 €

за штуку. Сколько евро она выру-чила от продажи роз? Составь буквенное выражение и вычисли,если х = 485 и у= 520.​

Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Кирилл.

Ответ:

632,5 евро  она выручила от продажи роз.

Пошаговое объяснение:составим выражение:   х*0,5+у*0,75

при х=485     и у=520      485*0,5+520*0,75=242,5+ 390=632,5 евро