Чему равенству крайний член пропорции х/5 = 24/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/5 = 24/15

х=24/15*5\

х=24/3

х=8

Проверка: 8/5=24/15     24/15  сократили на 3 и получили 8/5