Вычислите:а) 4√16б) 3√0,027в) 5√243×1/32​


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Ответ:

а)4•√16=4•4=16

б)3√0,027=3•0,16≈0,48

в)5√243×1/32=5×9√3×1/32=(45√3)/32