в этом году они окольцевали 345 птиц а в прошлом на 215 птиц сколько птиц они окольцевали за два

года СРОЧНОООООООО ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Иван.

Ответ: 905 птиц

Пошаговое объяснение:

1) 345 + 215 = 560 (пт) было окольцовано в прошлом году

2) 345 + 560 = 905 (пт) было окольцовано за два года

Можно записать так:

345 + (345 + 215) = 905 (пт)