2) На первую машину погрузили 4,5 т картофеля, на вторую в 1,4 раза больше, чем на первую, а на

третьюна 1,6 т меньше, чем на вторую. Сколько тонн картофеля погрузили на всетри машины вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

15,5 тонн

Пошаговое объяснение:

Условие:

1 машина- 4,5т

2 машина- в 1,4 раза> чем в 1

3 машина- на 1,6т< чем во 2

Найти: сколько всего тонн

1)4,5×1,4=6,3(т)- во 2 машине

2)6,3-1,6=4,7(т)- в 3 машине

3)4,5+6,3+4,7=15,5(т)- всего

Ответ: 15,5 тонн картофеля в трёх машинах вместе.

Отвечает Жастары Суптай.

Ответ:

15,5

Пошаговое объяснение:

4,5*1,4=6,3

6,3-1,6=4,7

4,5+6,3+4,7=15,5