Компания студентов купила билеты на представление за 12000 рублей на выходную премьеру. Если бы они

потратили эти деньги на билеты в рабочие дни, то смогли бы купить на 2 билета больше, т к они стоят на 500 рублей дешевле. Сколько человек собирается идти на спектакль?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

x - количество билетов на спектакль или количество человек, которые собираются идти на этот спектакль.

(12000/x -500)(x+2)=12000

12000+24000/x -500x-1000=12000                |100

(240-5x²-10x)x=0                                          |(-5)

x²+2x-48=0; D=4+192=196

x₁=(-2-14)/2=-16/2=-8 - не подходит.

x₂=(-2+14)/2=12/2=6 человек собирается идти на спектакль.