помогите пожалуйста 17 номер 5(целых) 5/12 : 7/36 +2(целых) 1/2 умножить на 48 - 3(целых) 2/3 :

1/18 18 номер 2(целых) 3/5 : 6(целых) 1/15 + 2(целых) 1/14 - 1(целая) 39/73 умножить на 73/112

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 5/12 ÷7/36 +2 1/2 ·48-3 2/3 ÷1/18=65/12 ·36/7 +5/2 ·48 -11/3 ·18=(65·3)/7 +5·24-11·6=27 6/7 +120-66=147 6/7 -66=81 6/7

2 3/5 ÷6 1/15 +2 1/14 -1 39/73 ·73/112=13/5 ·15/91 +2 1/14 -112/73 ·73/112=3/7 +2 1/14 -1=6/14 +1 1/14=1 1/2=1,5