4,2-2 3/5=какой ответ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

1,6.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

4,2 - 2 3/5 = 4 2/10 - 2 3/5 = 4 1/5 - 2 3/5 = 3 6/5 - 2 3/5 = 1 3/5.

Второй способ:

4,2 - 2 3/5 = 4,2 - 2 6/10 = 4,2 - 2,6 = 1,6.