Ол идач. Урок 1 Из куска фанеры выпилили прямоугольник, у которого длина на 12 см больше ширины.

Периметрпрямоугольника104 см.Какова площадь этого прямоугольника?Ответ:см2Назад​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.

Ответ:

S= см2

Пошаговое объяснение:

а=х, на 12 см > чем b  

b=х

P=104 см [P=(а+b)*2]        

Решение:

104=((х+12)+х)*2

104/2=((х+12)+х)

52-12=2*х

40=2*х

х=40/2

х=20(ширина)

20+12=32(длина)

S=20*32

S=640 см2