Реши уравнения 1)43х+72=5022)67-21у=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Демакова Анастасия.

Ответ:

1) х=10 ; 2) у=2

Пошаговое объяснение:

1) 43х=502-72

43х=430

х=10

2) -21у=25-67

-21у= -42

у=2

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.

Ответ:

1) 43х+72=502

Переносим числа с х в левую сторону, а без х в правую сторону, меняя знак на противоположный

43х= 502-72

43х=430

Делим 430 на 43

Х=10

2) 67-21у=25

-21у=25-67

-21у= - 42

У= 2

(минус на минус= +)