Найдите х в пропорциях:1)5/6=2Х/32)4/9=8Х/453)5х/12=2/3Срочно даю 10 балов. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Михаил.

Ответ:

 \frac{5}{6 }  =  \frac{2x}{3}  \\ 2x  =  \frac{15}{6}   \\ x = 1.25

 \frac{4}{9} =  \frac{8x}{45}   \\ 8x =  \frac{180}{9}  \\ x = 2.5

 \frac{5x}{12}  =  \frac{2}{3}  \\ 5x =  \frac{24}{3}  \\ x = 1.6