На трех книжных полках стоит 48 книг. На верхней полке на 8 книг больше, чем на средней, а на

нижней – в 3 раза больше, чем на средней. Сколько книг на каждой полке? Составьте уравнение по условию задачи:  пожалуйста помогите на к.р стжу​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Лєра.

Ответ:

X+8+x+3x=48

5x=40

X=8

Верхней 8+8=16

Средний 8

Нижний 8*3=24