В книге было 280 стр, Арман прочитал 40 стр, сколько процентов книги осталось еще прочитать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

280-40=240 страниц осталось прочитать

280 стр. - 100%

240 стр. - х %

x = (240 × 100%)÷280 = 600/7% = 85 ⁵/₇%

ответ : осталось прочитать 85 ⁵/₇ % книги