Пожалуйста помогите ! -4 2/3-y=-2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

-2,5

Пошаговое объяснение:

-4 2/3-у=-2 1/6

-у=4 2/3-2 1/6

-у=2 (4-1)/6

у=-2 3/6=-2,5

Ответ: у=-2,5