Сколько будет 5/12+9/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.

Ответ:

9/16 * 5/12 - 9/16 * (-5/12) =

= 9/16 * (5/12 - (-5/12)) =

= 9/16 * (5/12 + 5/12) =

= 9/16 * 10/12 =

= 15/32

Ответ: 15/32