(29+2х):3=39 какой ответ?распишите пожалуйста. даю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

Ответ:

х=44

Пошаговое объяснение:

(29+2х):3=39

(29+2х)=39*3

29+2х=117

2х=117-29

2х=88

х=88/2

х=44

проверка

(29+2*44):3=39

всё верно

Отвечает Пиджакова Лера.
Х = 44
Произведение крайних равно произведению средних