Если длина одной стороны треугольника 40 см,второй в 4 раза меньше,длина третьей стороны в 2 раза

больше длины второй, то чему равен периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

Відповідь:

70см

Покрокове пояснення:

1)40/4=10см-длина 2 сторони

2)10*2=20см-длина 3 сторони

P=40+10+20=70см