Используя распредделительное свойства умнажение запишите в виде разности произведение9(8-а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

72-9а

Пошаговое объяснение:

9×(8-а) = 9×8-9×а = 72-9а

Если кому-то интересно:

  Распределительное свойство умножения относительно сложения/вычитания: Чтобы умножить число на сумму/разность двух чисел, можно это число умножить на каждое слагаемое(на уменьшаемое и вычитаемое) и полученные результаты сложить/вычесть.

Формула:

а×(b+c) = a×b+a×c = ab+ac или а×(b-c) = a×b-a×c = ab-ac.