72. Составьте буквенное выражение с помощью предло- жения: 1) запишите сумму чисел 75 и 4 и

частногочисел 36 и а; 2) запишите разность частного чисел300 иьи суммы чисел 56 и 27. Если возможно,упростите записанные выражения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1. (75+4)+36/a=79+36/a  2. 300/b-(56+27)=300/b-83