11. Телевизор стоил 800 манатов. Сначала цену уменьшили на 20%, а затем увеличили на 10%. Сколько

теперь стоит телевизор?А) 690 манатов В) 700 манатов C) 704 манатаD) 782 маната​

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

704 маната теперь стоит телевизор

Решение:

1)10% от 800=80, значит 20% от 800 =160

2)800-160=640 манат после уменьшения цены

3) 10% от 640=64

4)640+64=704 маната стоит телевизор теперь.

Отвечает Тарасов Денис.

Ответ:

C) 704 маната

Пошаговое объяснение:

800 · 20% ÷ 100% = 160 (20% от числа 800 равно 160)

800-160=640 манатов, после уменьшения на 20%

640 · 10% ÷ 100% = 64 (10% от числа 640 равно 64)

640+64=704 маната