Решите уравнение пожалуйста). 350÷(20x-15)=70 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

360:(20x-15)=70

20x-15=360:70=5 целых 1/7

20x=5 целых 1/7+15=20 целых 1/7

x=20 целых 1/7:20=141/140

360:(20 целых 141/140-15)=70

70=70

Ответ: x=141/140