Помогите решить 23-6 (x-1)=15+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

23-6(x-1)=15+x

23-6x-6=15+x

29-6x=15+x

-6x-x=15-29

-7x=-14

7x=14 сокращаем минусы

x=14:7

x=2