Автомобиль проехал 240 км истратил 15 л бензина какое расстояние может проехать автомобиль с полным

баком,вмещающим 40 л, есесли расход бензина на 1 км останется прежним ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.

Ответ:

640 километров.

Пошаговое объяснение:

1)240:15=16(км)-на 1 литр бензина

2)16*40=640(км)-проедет с 40 литрами.