Длина прямоугольника 45 см ширина 60%. Найдите периметр и грань этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Стрипа Юля.

Ответ:

1) 45 х 3/5 = 27 (см) - ширина прямоугольника

2) (45 + 27) х 2 = 72 х 2 = 144 (см) - периметр прямоугольника