15÷4=х÷1 1/3 решить уравнение пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Богданка.

Ответ:

4x = 15 \times 1 \frac{1}{3}  = 15 \times  \frac{4}{3}  \\ 4x = 20 \\ x = 20 \div 4 \\ x = 5