плиз помогите срочно!!! Валя купила груши и разделила их поровну между пятью своими подругами.

Каждой досталось по 2 целых 3/5 груши. Сколько груш купила Валя?

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

13 груш

Пошаговое объяснение:

5 * 2\frac{3}{5} = 5 * \frac{13}{5} = 13 (груш) купила Валя

Отвечает Омельченко Ярик.

Ответ:

13 груш

Пошаговое объяснение:

Купила - ? - х груш

Разделила на 5-х, каждой по 2 3/5

х:5=2 3/5

х=2 3/5*5=13/5*5=13

х=13

Ответ: Валя купила 13 груш.