Валя купила груши и разделила их между семью своими подругами.каждой досталось по 3 6/7

груши.Сколько груш купила Валя?

Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.
3 целые 6/7 = 27/7, следовательно, Валя купила 27 груш.
Отвечает Шинкаренко Макс.
1 подруга - 3 6/7 гр.
7 подруг - ? гр.

( 3 6/7 ) * 7 = (27/7) * 7 = 27 
Валя купила 27 груш.