В октябре в ретро кинотеатре показывали цветные и черно белые фильмы, причем цветные фильмы

составляли одиннадцать семнадцатых всех показаных фильмах , известно,что показали 18 черно белых фильмов ,сколько всего фильмов показали в ретро кинотеатре в октябре? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Ответ: 51 фильм

Пошаговое объяснение:

Пусть всего фильмов показывали х.

Тогда:

Цветных фильмов показывали 11/17х, а черно-белых 18 (по условию задания)

Составим уравнение:

х - 11/17х = 18

6/17х = 18

х = 18 : 6/17 = (18*17)/6 =51  (фильм) в ретро кинотеатре показали в октябре