Найдите отношение чисел 2/5:3/7 , 12/17:1 1/2 , 2 1/2: 1 2/3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5:3/7=2/5*7/3=14/15

12/17:1 1/2=12/17:3/2=12/17*2/3=8/17

2 1/2:1 2/3=5/2:5/3=5/2*3/5=3/2=1,5