задумали число от него отняли 196 и получили число кторое в пять раз меньше задуманного числа

помгите​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х задуманное число

Х-196=х:5

5*(х-196)=х

5х-980=х

5х-х=980

4х=980

Х=980:4

Х=245