Задан треугольник АВС. Сторона АВ равна 14см, сторона ВС меньше стороны АВ на 3см, а сторона АС

больше стороны ВС на 5см .Найди периметр треугольника.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:BC<AB на 3 см, значит BC = 14 - 3 = 11 см

AC>BC на 5 см, значит AC = 11 + 5 = 16 см

P = AB + BC + AC = 14 + 11 + 16 = 41 (см)

Ответ : P = 41 см.

Пошаговое объяснение:

1 0