длина прямоугольника-9см,ширина-4см.При постоянной площади данного прямоугольника чему будет равна

ширина,если его длина 12см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринархов Тимофей.

Ответ:

6 см - ширина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

8 * 9 = 72 ( см. кв.) - площадь прямоугольника

72 : 12 = 6 (см) - будет равна ширина прямоугольника

Отвечает Гаврилов Денис.

Ответ:

3 см

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна 9×4=36см^2

Чтобы найти ширину нужно площадь разделить на длину

36/12=3 см