-b(b+5)+(b+6)2 при b= - 2/7 Помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

130/49 или 2,65

Пошаговое объяснение:

-b^2 - 5b +2b + 12 = -b^2 - 3b + 12 = (2/7)^2 - 3 * (-2/7) + 12 = 4/49 + 6/7 + 12 = 4/49 + 42/49 + 84/49 = 130/49