Вдоль дороги через каждые 45 м стоят столбы. Их решили заменить другими, увеличив расстояние между

столбами до 60 м. На каком расстояние от первого столба новый столб установят на то же место, где стоял старый?

Ответы на вопрос

Отвечает Брухацкий Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние между столбами стало больше на одну треть (15м).

Значит через каждые 60*3=180 метров столбы будут совпадать.

Например, 5-й столб в первом случае станет 4-им после замены, т.к.

45*4=180 и 60*3=180. При этом 1-й столб не считается, т.к. он нулевой - точка отсчета расстояний.