1) 75 : (2x) = 15 : 25; помогите пожалуйста решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Эмилия.

Ответ:

75÷2x=15÷25

2x×15=75×25

30x=1875

Что бы найти x=1875/30

х=62,5

Ответ: 62,5