Длина прямоугольника - 9 см, ширина - 4см. При постоянной площади

прямоугольника чему будет ширина, если его длина12 см? можете помочь? Хехехе​

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.

Ширина будет равна 3 см.

Пошаговое объяснение:

Длина - 9см

Ширина - 4см.

S - ? см^2

S = а × b

S = 9 × 4 = 36 см^2

Если ширина - 12см.

Длина - ?см.

S - 36см^2

b = S : а

b = 36 : 12 = 3см.