Решите уравнение (3,9+x):1,5=30


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

x = 41,1

Пошаговое объяснение:

(3,9 + x) : 1,5 = 30

3,9 + x = 30 * 1,5

3,9 + x = 45

x = 45 - 3,9

x = 41,1