чатыре девятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этим классе, если

в этом классе 15 мальчиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.

Ответ:

27 уч.

Пошаговое объяснение:

Девочки - 4/9 всех учащихся.

Мальчики - 15 уч.

Всего в классе - ? уч.

Девочек 4/9, следовательно мальчиков 1-4/9=5/9

5/9 соответствует 15 мальчикам, следовательно всего в классе

15:5/9=15*9/5=3*9=27 (учащихся)

Ответ: в классе 27 учащихся.