3. Розв'яжи задачу. Екскурсійний теплохід, власна швидкість якого 37 км/год, прогли5 год за

течією ріки и 2 год проти течії. Яку відстань він подолаввесь час, якщо швидкість течії - 2 км/год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ: 265 км

Пошаговое объяснение:

t за теч.   u теп +u теч       S

5 год            39 км/ год    5 * 39 = 195 км

t прот теч  u теп - u теч   S

2 год            35 км / год   2 * 35 = 70 км

S всього = 195 + 70 = 265 км

Отвечает Miftahov Karim.

Ответ:

265 км

Пошаговое объяснение:

V собств. - 37 км/час

t1 по теч. - 5 часов

t2 против теч. - 2 часа

V течения реки - 2 км/час

1) Вычислим скорость по течению.

V1 по теч.=V собст.+V теч.реки

V1=37+2=39 (км/час)

2) Вычислим скорость против теч.

V2 прот.теч.=V собст.-V теч.реки

V2=37-2=35 (км/час)

3) Вычислим пройденное расстояние

S=V*t

S=S1+S2=39*5+35*2=195+70=265 (км)

Ответ: теплоход прошел полное расстояние 265 км/час.