Решите уравнения: 1) x+72 = 502 2) 204 :x = 12 Дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.

Ответ:

решение снизу, жду лучшего ответа)

Пошаговое объяснение:

1) х + 72 = 502

х = 502 - 72

х = 430

2) 204/х = 12 (домножаешь на х)

204 = 12х

-12х = -204

х = 17

/ - знак дроби, т.е деление

Отвечает Шагас Артем.

Ответ:

1) 430

2)17

Пошаговое объяснение:

1)х+72=502

х=502-72

х=430

430+72=502

2)204:х=12

х=204:12

х=17

204:17=12